Ihre Ansprechpartner
vor Ort

IHRE PERSÖNLICHEN ANSPRECHPARTNER!

Unsere regionalen Kundenbetreuer/-innen unterstützen Sie bei allen Anliegen vor Ort, telefonisch und digital  werden Sie im unimed-Kundencenter zentral betreut. Mit dieser Struktur kombinieren wir die Vorteile eines Vor-Ort-Supports mit für Sie ständiger Erreichbarkeit und einem bestmöglichen Service.

Ihre unimed-Kundenbetreuung in der Region Südwest:

Jennifer Wiesen
Abteilungsleitung Vertrieb
Regionales Kundenmanagement (Außendienst)
Tel.: 0 68 71 / 90 00 – 24 07
Mobil: 01 51 / 52 72 99 04
Fax: 0 68 71 / 90 00 – 53 45
E-Mail: J.Wiesen@unimed.de

Michaela Schneider
Zentrales Kundenmanagement (Innendienst)
Tel.: 0 68 71 / 90 00 – 89 92
Fax: 0 68 71 / 90 00 – 89 87
E-Mail: Mi.Schneider@unimed.de

Ihre unimed-Kundenbetreuung in der Region Mitte-West:

Thomas Hau
Stellv. Abteilungsleitung Vertrieb
Regionales Kundenmanagement (Außendienst)
Tel.: 0 68 71 / 90 00 – 625
Mobil: 01 51 / 23 28 74 41
Fax: 06 871 / 90 00 – 53 88
E-Mail: T.Hau@unimed.de

Lisa Backes (Finkler)
Zentrales Kundenmanagement (Innendienst)
Tel.: 0 68 71 / 90 00 – 98 97
E-Mail: L.Backes@unimed.de

Ihre unimed-Kundenbetreuung in der Region Südost:

Sandra Hartmann
Regionales Kundenmanagement (Außendienst)
Tel.: 0 68 71 / 90 00 – 84 02
Mobil: 01 51 / 52 72 98 83
Fax: 0 68 71 / 90 00 – 84 10
E-Mail: S.Hartmann@unimed.de

Alina Zuschlag
Zentrales Kundenmanagement (Innendienst)
Tel.: 0 68 71 / 90 00 – 8980
Fax: 0 68 71 / 90 00 – 8987
E-Mail: A.Zuschlag@unimed.de

Ihre unimed-Kundenbetreuung in der Region Südost:

Stefanie Rösler, Ass. jur.
Regionales Kundenmanagement (Außendienst)
Mobil: 01 51 / 527 29 902
E-Mail: S.Roesler@unimed.de

Laura Constanze Martin
Zentrales Kundenmanagement (Innendienst)
Tel.: 0 68 71 / 90 00 – 89 29
Fax: 0 68 71 / 90 00 – 89 87
E-Mail: L.Martin@unimed.de

Ihre unimed-Kundenbetreuung in der Region Nord-West:

Manuel Welker
Vertrieb, Regionales Kundenmanagement (Außendienst)
Mobil: 01 51 / 46 10 38 60 (Außendienst)
Fax: 0 68 71 / 90 00 – 52 32
E-Mail: M.Welker@unimed.de

Patrick Hero
Vertrieb, Zentrales Kundenmanagement (Innendienst)
Tel.: 0 68 71 / 90 00 – 422
Fax: 0 68 71 / 90 00 – 52 32
E-Mail: P.Hero@unimed.de

Ihre unimed-Kundenbetreuung in der Region West:

Alexander Guljaev
Regionales Kundenmanagement (Außendienst)
Mobil: 01 51 / 57 00 31 42
Fax: 0 68 71 / 90 00 – 52 32
E-Mail: A.Guljaev@unimed.de

Dunja Demir
Zentrales Kundenmanagement (Innendienst)
Tel.: 0 68 71 / 90 00 – 89 08
Fax: 0 68 71 / 90 00 – 52 32
E-Mail: D.Demir@unimed.de

Ihre unimed-Kundenbetreuung in der Region Nord-Ost:

Isabell Schmittberger
Regionales Kundenmanagement (Außendienst)
Tel.: 0 68 71 / 90 00 – 89 10
Mobil: 01 71 / 30 57 314
E-Mail: I.Schmittberger@unimed.de

Werner Blümling
Zentrales Kundenmanagement (Innendienst)
Tel.: 0 68 71 / 90 00 – 343
Fax: 0 68 71 / 90 00 – 52 32
Email: W.Bluemling@unimed.de